鶴岡商工会議所

メインメニュー

組織

議員名簿

(任期:令和元年11月1日〜令和4年10月31日   部会毎・氏名のアイウエオ順)
氏  名 事  業  所  名 事 業 所 役 職 部  会
阿部 等 鶴岡山王商店街(振) 理事長 小売商業部会
大川 好雄 (有)荘内屋 代表取締役 小売商業部会
今野 昭博 (公財)庄内地域産業振興センター 常務理事 小売商業部会
長南 邦彦 (株)長南牛肉店 代表取締役社長 小売商業部会
富樫 幸衛 (株)トガシス 代表取締役社長 小売商業部会
長谷川 喜美子 山形サンダー(株) 代表取締役 小売商業部会
松田 修一 (株)エルム 代表取締役社長 小売商業部会
松田 博美 鶴岡銀座商店街(振) 副理事長 小売商業部会
村上 有仁 鶴岡南銀座商店街(振) 代表理事 小売商業部会
山之内 滋 鶴岡駅前商店街(振) 理事長 小売商業部会
吉野 隆一 (有)木村屋 代表取締役社長 小売商業部会
阿部 廣弥 阿部多(株) 代表取締役 卸売商業部会
大瀧 悟 (有)大滝商店 代表取締役 卸売商業部会
太田 正弘 太田産商(株) 代表取締役 卸売商業部会
恩田 次郎 ウィズ環境(株) 取締役会長 卸売商業部会
今野 清博 荘内三菱電機商品販売(株) 代表取締役社長 卸売商業部会
齋藤 伸 金屋(株) 代表取締役 卸売商業部会
土門 孝則 (株)最上部品 代表取締役 卸売商業部会
丸山 晃一 (株)丸山瓦ブロック工業所 代表取締役 卸売商業部会
大和 匡輔 鶴岡シルク(株) 代表取締役 卸売商業部会
五十嵐 隆一 (株)庄内メインテナンス 代表取締役社長 サービス部会
伊藤 みよ子 (株)ひまわり 取締役会長 サービス部会
尾形 昌彦 (株)尾形サービス商会 代表取締役 サービス部会
尾形 泰弘 (株)ソネット 代表取締役 サービス部会
菊地 陸 きくち看板 代表 サービス部会
紺野 英徳 紺野修税理士事務所 相談役 サービス部会
齋藤 征士 (株)鶴岡自動車学園 取締役会長 サービス部会
菅原 政久 (株)セロン東北鶴岡支社 執行役員鶴岡支社長 サービス部会
玉津 弘之 (株)タマツ 代表取締役 サービス部会
富樫 松夫 (株)鶴岡電子計算センター 代表取締役会長 サービス部会
難波 真一 庄内環境衛生事業(株) 取締役会長 サービス部会
長谷川 清 長谷川清税理士事務所 代表 サービス部会
森 広幸 東日本電信電話(株)庄内営業支店 支店長 サービス部会
伊藤 淳 大和交通(株) 代表取締役社長 運輸交通部会
斎藤 喜一 (株)斎喜自動車工業所 代表取締役 運輸交通部会
長谷川 三男 (株)鶴岡ダイハツ 代表取締役社長 運輸交通部会
村 紀明 庄内交通(株) 代表取締役社長 運輸交通部会
阿部 公徳 (株)亀や 代表取締役社長 観光部会
石原 純一 (宗)荘内神社 宮司 観光部会
泉谷 伸 庄内ゴルフ(株) 代表取締役 観光部会
伊藤 秀樹 (株)清川屋 代表取締役 観光部会
永壽 祥司 (一社)DEGAM鶴岡ツーリズムビューロー 常務理事 観光部会
橋本 政之 (株)荘内日報社 代表取締役社長 観光部会
早坂 和男 (株)エルサン 代表取締役 観光部会
渡會 智 (株)宮島屋旅館 代表取締役 観光部会
池田 雅俊 (株)庄内シャーリング 代表取締役 鉄工業部会
氏家 彦一郎 鶴岡発條(株) 代表取締役 鉄工業部会
畑田 一志 (有)畑田鐵工所 代表取締役 鉄工業部会
青木 政樹 (有)青木建材 代表取締役 建設工業部会
浅賀 隆 (株)浅賀建設 代表取締役 建設工業部会
阿部 哲久 阿部コンクリート(株) 代表取締役 建設工業部会
五十嵐 久廣 鶴岡建設(株) 代表取締役 建設工業部会
板垣 昌之 (株)イタガキ 代表取締役 建設工業部会
小野寺 佳克 小野寺建設(株) 代表取締役 建設工業部会
笠原 俊一 笠原建設工業(株) 代表取締役 建設工業部会
後平 順二 (株)渡会電気土木 代表取締役社長 建設工業部会
齋藤 吉男 山形空調(株) 代表取締役 建設工業部会
佐藤 聡 山形総販(株) 代表取締役 建設工業部会
佐藤 友行 (株)佐藤組 代表取締役 建設工業部会
佐藤 正晴 (株)マルゴ 代表取締役 建設工業部会
佐藤 正晴 荘和設備工業(株) 代表取締役 建設工業部会
菅原 徹 菅原建設(株) 代表取締役社長 建設工業部会
菅原 正信 (株)菅原工務店 取締役会長 建設工業部会
鈴木 久夫 鈴木不動産(株) 代表取締役 建設工業部会
土田 一彦 (株)土田造園 代表取締役 建設工業部会
土田 拓男 (株)ユアテック鶴岡営業所 所長 建設工業部会
富樫 博 東北環境開発(株) 代表取締役 建設工業部会
仲川 昌夫 ブレンスタッフ(株) 代表取締役 建設工業部会
中村 修一 (株)ナカムラ 代表取締役会長 建設工業部会
野口 義明 (株)野口 代表取締役 建設工業部会
山口 庸男 (株)山口工務店 代表取締役 建設工業部会
山本 斉 (株)山本組 代表取締役 建設工業部会
五十嵐 幹治 松ケ岡ガラス工業(株) 代表取締役 工業部会
五十嵐 浩 ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング
(株)山形テクノロジーセンター
山形TEC長 工業部会
岩崎 信幸 水澤化学工業(株)水沢工場 工場長 工業部会
大瀧 昭一 (株)大一電機 代表取締役 工業部会
帯谷 伸一 (株)東北ハム 代表取締役 工業部会
斎藤 秀紀 (株)ベスト 代表取締役 工業部会
笹原 泰 鶴岡ガス(株) 代表取締役社長 工業部会
佐藤 秀行 (株)JVCケンウッド山形 取締役社長 工業部会
菅原 生 鶴岡印刷(株) 常務取締役営業部長 工業部会
菅原 眞一 松文産業(株)鶴岡工場 代表取締役専務鶴岡工場長 工業部会
鈴木 幸二 東北電力ネットワーク(株)鶴岡電力センター 所長 工業部会
洲ア 潤二 OKIサーキットテクノロジー(株) 総務部長 工業部会
竹本 博則 丸善食品工業(株)鶴岡工場 代表取締役社長 工業部会
冨樫 勝好 (株)フェイバーエンジニアリング 代表取締役 工業部会
平方 充彦 (株)高砂製作所 鶴岡事業所 取締役鶴岡事業所長 工業部会
本間 直弘 海産工房本間水産(株) 代表取締役 工業部会
嶺岸 禮三 富士印刷(株) 代表取締役 工業部会
三村 一郎 東北冷蔵製氷(株) 代表取締役社長 工業部会
伊藤 和弘 アクサ生命保険(株)山形支社鶴岡営業所 所長 金融部会
齋藤 久和 荘内証券(株)鶴岡支店 支店長 金融部会
田村 優 リリーほくと商事(株) 取締役副社長 金融部会
三浦 茂行 (株)山形銀行鶴岡支店 支店長 金融部会